Cuiller saupoudreuse en argent, modèle à filets, monogrammée dans un médaillon ovale entouré de deux félins et surmonté d'une couronne. MÂCON, 1767-1769 (lettre D). Maître orfèvre : Jacques QUENEAU (1720-1791). Long. : 22 cm ; Poids : 92 g.

Date: 22/06/2017

Prix (TTC): 1195.00 €