CACHEMIRE et RAJASTHAN Trois rondaches en papier mâché laqué, à quatre ambons métaliques, l'un laqué noir, le second à décor animalier, cheval et lion entre deux tiges végétales, le dernier à décor de palmes dorées sur fond noir. Fin du XIXe siècle. Diam. : 39, 30 et 34 cm (Accidents sur le décor et manques le rebord de deux)

Date: 11/09/2017

Prix (TTC): 402.00 €