LIMOGES Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de barbeaux et liseret doré, comprenant : - Douze assiettes plates - Douze assiettes à dessert - Six assiettes creuses - Deux compotiers. Haut. : 9 et 14 cm - Une coupe à fruits tripode. Haut. : 8 cm ; Diam. : 21 cm - Un légumier - Une saucière - Une saucière couverte. (Accidents) - Une petite coupelle - Trois plats ovales. Long. : 35, 40 et 46 cm - Deux plats ronds. Diam. : 29 et 32 cm - Un plat à oreilles. Diam. : 27 cm - Deux raviers Marquée Hardant & Raymond Laporte / Langle & Poinsot successeurs.

Date: 11/09/2017

Prix (TTC): 352.00 €