Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 21/01/2020 Prix : 6.00 € Lot de catalogues collection Peyrefitte ET ensemble de documentation sur la conquête de l'espace Auction 25/11/2021 Prix : 6.00 € Pendentif pierre verte et brillants style art déco On joint pendentif tourillon et goutte noire Auction 17/10/2018 Prix : 6.00 € MANETTE AVEC SUSPENSION PENDELOQUES ET VASES CERAMIQUES Auction 25/11/2021 Prix : 6.00 € Collier de fausse perles choker terminant par une perle baroque Auction 17/01/2019 Prix : 6.00 € Lot de 3 pièces encadrées sur le thème de la chasse et de l'équitation Auction 29/03/2017 Prix : 6.00 € Large patchwork en tissu figurant un arbre. Haut. : 138 cm ; Larg. : 175 cm avec bordure verte : La Auction 17/06/2019 Prix : 6.00 € 2 CAISSES DE LIVRES DIVERS ET "La Petite Illustration", 1930-1937 : 15 vol. Auction 25/10/2018 Prix : 6.00 € CAISSE DE LIVRES D'ART Auction 29/03/2017 Prix : 6.00 € Broderie dans un cadre en bois naturel figurant des bateaux. Cadre. Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M1/MANNETTE DE LIVRES Auction 21/09/2017 Prix : 6.00 € Estampe titrée au tampon "M. Georges Auric par M. Jean Cocteau". Haut. : 15,7 cm ; Larg. : 11,2 cm. Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M6/MANNETTE DE CERAMIQUE ET VERRERIE Auction 03/09/2019 Prix : 6.00 € VERCHAIN Louis "La montée du canal Saint-Maurice" Aquarelle signée en bas à droite haut.: 50 cm ; Auction 13/06/2017 Prix : 6.00 € Grande jarre en céramique émaillée. ON JOINT : un pot Auction 17/10/2018 Prix : 6.00 € MANETTE DE DISQUES Auction 03/05/2021 Prix : 6.00 € Lot de pièces encadrées comprenant: - deux gavures anglaises - une photograhie ancienne - une repr Auction 28/01/2020 Prix : 6.00 € caisse de livres Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M8/MANNETTE DE VASES Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M9/MANNETTE DE VERRERIE Auction 14/01/2020 Prix : 6.00 € Illustration, 10 vols, in folio Auction 08/03/2017 Prix : 6.00 € Deux montres de gousset et un bracelet montre CAERIX. Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M14/MANNETTE DE BIBELOTS Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M15/MANNETTE DE BIBELOTS ET CERAMIQUE Auction 19/04/2018 Prix : 6.00 € une huile sur toile, "Composition abstraite" (accidentée, sans cadre). Auction 01/10/2019 Prix : 6.00 € Lot de pièces de monaies diverses et un billet de 20 Francs et un billet de 50 Francs Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M17/MANNETTE DE CERAMIQUE - PARTIE DE SERVICE Auction 24/09/2019 Prix : 6.00 € Un petit tapis à fond brique à décor stylisé floral, Tebriz, vers 1940-50 102 x 150 cm Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M18/MANNETTE DE CERAMIQUE ET VERRERIE Auction 14/02/2020 Prix : 6.00 € SEM (Georges Goursat dit) (1863-1934) Mondanités Lithographie en couleurs 49,5 x 67 cm à vue (Le v Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M22/MANNETTE DE CERAMIQUE Auction 24/03/2015 Prix : 6.00 € Scène de village et de marché égyptien : un char, un temple, deux cavaliers et vingt-cinq figurin Auction 02/03/2020 Prix : 6.00 € Reproduction d'après Dagoty Madame du Barry H. : 47 x L. : 37 cm Cadre Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M23/MANNETTE DE BIBELOTS Auction 22/01/2020 Prix : 6.00 € Tapis à décor d'un mirhab, à fond bleu nuit 160 x 193 cm environ Auction 17/10/2017 Prix : 6.00 € Cafetière en porcelaine RAYNAUD, théière en porcelaine BUCKINGHAM et théière en étain sur pié Auction 05/02/2020 Prix : 6.00 € Trois estampes japonaises 26,5 x 17 cm Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M24/MANNETTE DE BIBELOTS Auction 22/01/2020 Prix : 6.00 € Tapis à fond jaune (Usures au centre) 150 x 92 cm environ Auction 06/02/2019 Prix : 6.00 € "Personnages jouant aux boules" Reproduction Haut. : 45 cm ; Larg. : 31 cm Auction 01/09/2021 Prix : 6.00 € Collier Bijou d'artiste en étain Auction 07/02/2020 Prix : 6.00 € Saint Clément : bassin et deux assiettes en faïence à décor blanc bleu Auction 17/12/2020 Prix : 6.00 € Ecole moderne Navire dans la tempête Huile sur toile 107 x 140 cm Auction 29/10/2020 Prix : 6.00 € LOT M38/MANNETTE DE VERRERIE Auction 24/05/2018 Prix : 6.00 € Vingt photographies (noir et blanc) d'une exposition. Maison Braun & Cie. (Couverture (?) détachée Auction 28/02/2019 Prix : 6.00 € Cadre en chêne décapé. Haut. : 163,5 cm ; Larg. : 110 cm ; Vue : 86,5 cm ON JOINT : un cadres rec Auction 27/11/2019 Prix : 6.00 € LALANDE Jacques (né en 1921) le joueur de mandoline Lithographie, numérotée 221 sur 250, signée Auction 15/02/2021 Prix : 6.00 € Statuette féminine en bronze (de style) Auction 02/07/2021 Prix : 6.00 € Trois gobelets en métal argenté Auction 11/02/2021 Prix : 6.00 € Lot de quatre sujets animaliers comprenant un lion couché, une girafe, un éléphant, et un petit c Auction 22/02/2017 Prix : 6.00 € Vase en porcelaine de Chine bleue, anses à décor d'éléphants, monté en lampe. (Accidents et re Précédente12 ... 522523524525526527528529530531532533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>