Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 14/03/2018 Prix : 566.00 € GROBORNE Robert (né en 1939) "Mur blanc, 1970" Technique mixte, porte un cachet au dos, et daté "2 Auction 14/03/2018 Prix : 566.00 € CHINE, Compagnie des Indes Trois assiettes à décors polychromes différents de bouquets de fleurs, Auction 14/03/2018 Prix : 566.00 € GARCIA TELLA Jose (1906-1983). "Crucifixion". Huile sur toile, signée au dos. Haut. : 65 cm ; Larg. Auction 14/03/2018 Prix : 566.00 € Bar en bois naturel. Haut. : 113 cm ; Larg. : 105 cm ; Prof. : 53 cm Auction 14/03/2018 Prix : 528.00 € CHINE, XVIIe siècle Grand dignitaire en bois polychrome. Haut. : 70 cm (Accidents) Vendu en l'éta Auction 14/03/2018 Prix : 503.00 € BIRMANIE, XVIIIe-XIXe siècles Bouddha en bois laqué noir. Haut. : 43 cm (Manque l'arrière du crâ Auction 14/03/2018 Prix : 503.00 € Broche pouvant former pendentif en or 750 millièmes et platine 850 millièmes de deux tons à déco Auction 14/03/2018 Prix : 503.00 € CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté, à décor de coquille, comprenant : - Douze couv Auction 14/03/2018 Prix : 478.00 € Douze fourchettes à gâteau en argent uni 950 millièmes, modèle filets coquille. Orfèvre : LAGR Auction 14/03/2018 Prix : 478.00 € MINCU Nicolae-Razvan (né à Bucharest en 1955) Suite de deux sculptures en marbre de Carrare. Haut. Auction 14/03/2018 Prix : 446.00 € Henry SOMM (1844-1907) "Deux femmes en chapeau regardant vers la gauche". Vers 1890. Eau-forte et po Auction 14/03/2018 Prix : 440.00 € THAILANDE "Gardien de temple" Grès sculpté. Haut. : 82 cm Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 440.00 € GROBORNE Robert (né en 1939) "Mur, 72" Technique mixte sur panneau. Haut. : 180 cm ; Larg. : 120 cm Auction 14/03/2018 Prix : 440.00 € LAUBIÈS René (1924-2006) "Sans titre, 2004" Dessin à l'encre de Chine, signé et daté "2004" en Auction 14/03/2018 Prix : 440.00 € LAUBIÈS René (1924-2006) "Sans titre, 1966" Dessin à l'encre de Chine, signé et daté "66" en ba Auction 14/03/2018 Prix : 408.00 € Eugène BÉJOT (1867-1931) "Auteuil". 1904. Eau-forte. 194 x 257. Laran 242. Très belle épreuve su Auction 14/03/2018 Prix : 377.00 € GROBORNE Robert (né en 1939) "Composition en noir" Technique mixte sur panneau, porte un cachet au Auction 14/03/2018 Prix : 377.00 € LAUBIÈS René (1924-2006) "Sans titre, 1973" Encre de Chine et aquarelle, signée en bas à droite Auction 14/03/2018 Prix : 357.00 € Jacques VILLON (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) "Au bois, ou Lili au boa noir". 1906. Pointe sèche Auction 14/03/2018 Prix : 352.00 € INDONESIE, XVIe siècle Petite tête de femme en pierre volcanique blanche. Haut. : 10 cm Vendu en l Auction 14/03/2018 Prix : 314.00 € Servante en terre cuite, style Tang. Haut. : 51 cm (Manque les mains) Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 314.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons décorés de rondelles unies. Long. : 44, Auction 14/03/2018 Prix : 314.00 € Pipe à opium, XIXe siècle. Haut. : 35 cm Auction 14/03/2018 Prix : 276.00 € ICÔNE représentant les douze fêtes principales de l'année liturgique entourant la Résurrection Auction 14/03/2018 Prix : 276.00 € CHINE Deux assiettes à décor en camaïeu bleu, au centre, d'une pivoine et de fleurs. Sur le bord, Auction 14/03/2018 Prix : 276.00 € HONG InSook. "Trace 2013". Papier marouflé, titré et signé au dos. Haut. : 50 cm ; Larg. : 60 cm. Auction 14/03/2018 Prix : 276.00 € HONG InSook. "Trace 2013". Encre de Chine et gouache (?), signée et titrée au revers. Haut. : 80 c Auction 14/03/2018 Prix : 251.00 € PANNEAU DE MEUBLE en chêne : Vierge et l'Enfant dans une arcature cintrée. XVIIe siècle. Haut. : Auction 14/03/2018 Prix : 251.00 € RUMSEY Paul (né en 1956) "Skull in space (looking down to the right)" Dessin au fusain, signé et d Auction 14/03/2018 Prix : 251.00 € École moderne. "Sans titre". Bronze ajouré, socle en marbre jaune. Haut. : 21 cm ; Larg. : 42 cm Auction 14/03/2018 Prix : 251.00 € CHRIST AUX LIENS. Bois fruitier. Fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle. Haut. : 34 cm (Le pied droi Auction 14/03/2018 Prix : 226.00 € THAILANDE, XVIIe siècle Trois petites têtes en bronze. Haut. : 6,5 cm ; Larg. : 8,5 cm ; Prof Auction 14/03/2018 Prix : 226.00 € ALLEMAGNE, Meissen Deux plats ronds à bords contournés à fond osier à décor polychrome, au cent Auction 14/03/2018 Prix : 201.00 € CHRIST À LA COLONNE en chêne. XVIIe -XVIIIe siècles. Haut. : 38 cm (Fente au visage) Vendu en l'à Auction 14/03/2018 Prix : 201.00 € Bibliothèque tournante en bois reteinté noir. Haut. : 145 cm ; Larg. : 62 cm ; Prof. : 62 cm Auction 14/03/2018 Prix : 191.00 € CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Lot comprenant : un plat à décor en camaïeu or d'un b Auction 14/03/2018 Prix : 188.00 € MASKAL Croix de procession ajourée. Laiton argenté ou argent bas litre. Haut. : 42 cm Auction 14/03/2018 Prix : 188.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons allongés alternés de perles de culture. Auction 14/03/2018 Prix : 188.00 € ALLEMAGNE, Bayreuth Chope en faïence à décor en camaïeu bleu d'une coupe de fruits entourée d' Auction 14/03/2018 Prix : 188.00 € TOURNAI Assiette à côtes torsadées à décor en camaïeu or, au centre, de fleurs trilobées. Gal Auction 14/03/2018 Prix : 188.00 € CHRIST en buis sur une croix. XVIIIe siècle. Haut. : 23 cm (Manques aux pieds) Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 150.00 € ICÔNE : LA MÈRE DE DIEU DE TlKHVINE. Russie, deuxième moitié du XIXe siècle. Haut. : 50 cm ; La Auction 14/03/2018 Prix : 150.00 € TROIS MASKAL. Croix da bénédiction ajourée en laiton argenté. Éthiopie, XIX-XXe siècles. Haut. Auction 14/03/2018 Prix : 125.00 € PANNEAU représentant la Vierge couronnée en prière, les mains jointes. Vêtue d'un long manteau p Auction 14/03/2018 Prix : 125.00 € ICÔNE : LA MÈRE DE DIEU JOIE DE TOUS LES AFFLIGÉS. Au sommet, Dieu le Père bénissant. De part e Auction 14/03/2018 Prix : 125.00 € THAILANDE "Couple" Bas-relief en grès. Haut. : 53 cm ; Larg. : 30 cm Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 125.00 € École contemporaine. "Tête émergeant d'un triangle". Sculpture en bronze. Haut. : 23 cm ; Larg. : Auction 14/03/2018 Prix : 112.00 € 1 pièce de 10 Francs en or 1860 (frottée et usée). Poids : 3.2 g. Auction 14/03/2018 Prix : 100.00 € BIRMANIE, XIXe siècle Tête de Bouddha Pierre laquée noire. Haut. : 52 cm Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 100.00 € École moderne. "Assemblage". Sculpture en métal. Haut. : 54 cm ; Larg. : 27 cm Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>