CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Lot comprenant : un plat à décor en camaïeu or d'un bouquet de fleurs et galon sur le bord, une assiette à décor polychrome, au centre, d'un coq et galon avec quatre réserves fleuries sur les bords, et une assiette à décor polychrome d'un branchage fleuri avec oiseaux, galons bleu sur le bord. Diam. : 35, 22,5 et 22,5 cm (Restaurés)

Date: 14/03/2018

Prix (TTC): 191.00 €