Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 14/03/2018 Prix : 100.00 € CHRIST. Bois. Art Populaire, XVIIIe siècle. Haut. : 21 cm (Les bras manquent) Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 88.00 € ICÔNE : DEUX SAINTS en prière devant le Christ Emmanuel dans un médaillon. Dans les marges, deux Auction 14/03/2018 Prix : 88.00 € Deux colonnettes en marbre : Blanche : Haut. : 95 cm ; Rouge : Haut. : 113 cm Auction 14/03/2018 Prix : 76.00 € Charles JOUAS (1866-1942) "Avant-port du Havre, démolition de la jetée du nord". 1905 ; "Ancien hà Auction 14/03/2018 Prix : 75.00 € Table à ouvrage en acajou ou palissandre. XIXe siècle. Auction 14/03/2018 Prix : 62.00 € BIRMANIE, XIXe siècle Tête de Bouddha en pierre laquée noir. Haut. : 50 cm Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 62.00 € Lot comprenant : une broche et une épingle de cravate en or jaune 750 millièmes et métal. Poids b Auction 14/03/2018 Prix : 62.00 € Console en bois naturel. Style Louis XV. Haut. : 80 cm ; Larg. : 101 cm : Prof. : 49 cm Auction 14/03/2018 Prix : 50.00 € Petit bouddha assis en métal à patine verte. Moderne. Haut. : 20 cm Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 50.00 € Instrument de musique avec des petites cymbales dans une pirogue simulée, sculptée, à l'avant, d' Auction 14/03/2018 Prix : 50.00 € Personnage en pierre, barbe. Haut. : 34 cm Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 50.00 € Lampe articulée en métal laqué jaune et noir. Étiquette des Nations Unies. George Nelson ? Auction 14/03/2018 Prix : 44.00 € 2 pièces de 10 Francs et une pièce de 50 Francs en argent. Poids : 80,2 g. Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € LUTRIN en bronze décoré de quatre médaillons émaillées. Haut. : 13 cm ; Larg. : 28 cm ; Prof. : Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € GONG et son support. Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € Collier quatre rangs de perles keshi, le fermoir en argent 925 millièmes gravé et orné d'une perl Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € CROIX. Bronze, fonds d'émaux bleu et blanc. Au sommet, le Dieu Sabbaot. Russie, XIXe siècle. Haut. Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € Fléau. Haut. : 62 cm Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € Lampe en métal chromé à abat-jour en verre blanc et vert. Haut. : environ 35 cm ACCIDENTS Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € Bureau plat en placage d'acajou. Style Louis XVI. Très insolé. Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € Guéridon tripode en noyer, fût droit, plateau en marbre. XIXe siècle. Haut. : 74 cm ; Diam. : 84 Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € Lot de 14 pièces antiques en cuivre ou bronze. Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € CHINE Orant en pierre. Moderne. Haut. : 43 cm Vendu en l'état Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € Dans le goût de MARSEILLE. Bouquetière de forme demi-lune à décor polychrome de bouquet de fleur Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € CLAVÉ Antoni (1913-2005). "Femme et guerriers". Lithographie en noir, signée. Haut. : 33 cm ; Larg Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € Fauteuil en bois naturel. Style Régence. Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € Table gate leg en acajou. XIXe siècle. Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € Guéridon en noyer, fût annelé, marbre mouluré. XIXe siècle. Haut. : 76 cm ; Diam. : 82 cm Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € Petit lustre en cuivre dans le style hollandais. Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Six figurines en bronze, genre Oushebti. Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome, au centre, d'un coq sur un tertre boisé. Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € École russe. "Village". Huile sur toile. Haut. : 101,5 cm ; Larg. : 127 cm. Cadre. Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Piéta en céramique émaillée. Haut. : 44 cm Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Lampe articulée en métal laqué gris. Haut. : environ 62 cm Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Lampe de bureau en métal. Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Liseuse laquée noir. Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Paire de chaises en bois naturel, pieds cambrés. Époque Louis XV. Haut. : 87 cm. (Restaurations et Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Lutrin en bois noir. XIXe siècle. Haut. : 116 cm Auction 14/03/2018 Prix : 6.00 € École moderne. "Zoroastre". Huile sur toile, titrée et datée "3 2002" au dos, signée d'un monogr Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>