ALLEMAGNE, Bayreuth Chope en faïence à décor en camaïeu bleu d'une coupe de fruits entourée d'arbres stylisés, monture en étain pour le couvercle, la prise et le socle. Marque au couvercle "n°8 N.W.P" et en bleu "BP". Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 26 cm (Choc au fond, socle accidenté)

Date: 14/03/2018

Prix (TTC): 188.00 €