CHINE Deux assiettes à décor en camaïeu bleu, au centre, d'une pivoine et de fleurs. Sur le bord, fleurs et filets. ON JOINT : deux assiettes à décor Imari bleu, rouge et or d'un bouquet de fleurs ou arbre fleuri. Galon sur le bord. XVIIIe siècle. Diam. : 23 cm (Égrenures sur les bords, fêlure à une assiette en camaïeu bleu et à une assiette Imari)

Date: 14/03/2018

Prix (TTC): 276.00 €