Henry SOMM (1844-1907) "Deux femmes en chapeau regardant vers la gauche". Vers 1890. Eau-forte et pointe sèche. 306 x 253. Très belle épreuve sur vélin fort, signée au crayon, revêtue du timbre de la Société Normande de Gravure (Lugt 2300a) avec le numéro manuscrit. Infime trace d'oxydation. Toutes marges.

Date: 14/03/2018

Prix (TTC): 446.00 €