Tasse et sa sous-tasse en porcelaine, à décor dans une réserve circulaire, d'une jeune fille assise dans un pré. Elle se détache sur un pied à croisillons or, filet or sur les bords, anse à fond or avec palmettes. Fin du XIXe siècle. Haut. : 13,5 cm (Usure d'or)

Date: 30/09/2016

Prix (TTC): 100.00 €