BAYEUX. Vase ovoïde couvert en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit "Imari" de paysages lacustres représentant des pavillons et des bouquets fleuris en réserve à l'épaulement. Filet bleu sur les bords. La prise du couvercle en forme de chien de fô. XIXe siècle. Haut. : 35 cm (Réparation au col)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 25.00 €