PARIS. Tasse et sa sous-tasse à décor polychrome de paysages, filets or. XIXe siècle. Haut. de la tasse : 10,4 cm (à la anse) ; Diam. de la sous-tasse : 16,5 cm (Fêles et usures) ON JOINT : PARIS. Trois tasses dépareillées et leur sous-tasses, à filets or, dont l'une marquée "Amitié sincère", avec choc à la sous-tasse. XIXe siècle. (Usures à l'or)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 12.00 €