PARIS. Tasse à motif de pétales de rose et sa sous-tasse en forme de feuilles vertes, filets dorés. XIXe siècle. Haut. des tasses : 5,6 cm ; Diam. de la sous-tasse : 18,7 cm (Éclat au talon de la tasse) ON JOINT : LIMOGES, Pouyat. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor de fraises. Moderne. Haut. de la tasse : 6 cm ; Diam. de la sous-tasse : 12,7 cm

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 38.00 €