Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/10/2018 Prix : 3396.00 € Joan Miró (1893-1983) Pl. 7 (sur 13 + couverture) pour Miró lithographe I (texte de M. Leiris). Pa Auction 29/10/2018 Prix : 3270.00 € Joan Miró (1893-1983) Pl. 4 (sur 13 + couverture) pour Miró lithographe I (texte de M. Leiris). Pa Auction 29/10/2018 Prix : 2893.00 € Joan Miró (1893-1983) Pl. 1 (sur 13 + couverture) pour Miró lithographe I (texte de M. Leiris). Pa Auction 29/10/2018 Prix : 1988.00 € Jean-François FELIBIEN. Estat des figures (...). Livre manuscrit. Descriptif des sculptures du Parc Auction 29/10/2018 Prix : 1761.00 € Joan Miró (1893-1983) Pl. 2 (sur 13 + couverture) pour Miró lithographe I (texte de M. Leiris). Pa Auction 29/10/2018 Prix : 1635.00 € Joan Miró (1893-1983) Pl. 8 (sur 13 + couverture) pour Miró lithographe I (texte de M. Leiris). P Auction 29/10/2018 Prix : 880.00 € BERTRAND Vincent (1770-après 1818) Petite miniature ovale représentant Antoinette de PREAULX (d'ap Auction 29/10/2018 Prix : 629.00 € SEVY Jean (XXe siècle) "Panthère s'abreuvant près des cactus" Panneau à décor incisé et laqué Auction 29/10/2018 Prix : 510.00 € DIETLER Johann Friedrich (Soleure 1804-Bern 1874) "Portrait du Comte Paulier" Aquarelle, plume et en Auction 29/10/2018 Prix : 484.00 € École flamande du XIXe siècle. "Paysage animé, une charrette au premier plan, au loin un fleuve". Auction 29/10/2018 Prix : 478.00 € BACCARAT "Rohan" Partie de service de verres en cristal gravé d'arabesques, comprenant : - Huit ver Auction 29/10/2018 Prix : 446.00 € VRUBLEVSKEY Sergey (1959) "Paysage enneigé" Huile sur toile, signée en bas à droite, contresigné Auction 29/10/2018 Prix : 377.00 € d'AUBIGNY Amélie (1795/1796-1861) Petite miniature rectangulaire à pans coupés cerclée de laiton Auction 29/10/2018 Prix : 357.00 € Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes de forme balustre, timbrée d'une armoirie surmontée Auction 29/10/2018 Prix : 327.00 € PARIS, Manufacture de Locré Six tasses et leurs sous-tasse à décor polychrome d'un jeter de fleur Auction 29/10/2018 Prix : 276.00 € PARIS Boîte à jetons rectangulaire à fond orangé, décorée sur le couvercle de deux réserves b Auction 29/10/2018 Prix : 226.00 € SÈVRES Six pots à crème sur piédouche rond, couverts, en pâte dure, décorés en camaïeu orang Auction 29/10/2018 Prix : 150.00 € ITALIE. Bassano Corbeille ovale ajourée et son présentoir ajouré en faïence à décor polychrome Auction 29/10/2018 Prix : 102.00 € École française de la fin du XIXe siècle "Offrande à l'Amour" Aquarelle, crayon noir, trace de s Auction 29/10/2018 Prix : 88.00 € Miniature circulaire représentant un homme en costume bleu, signée Th. P. du CHATELET à droite. V Auction 29/10/2018 Prix : 88.00 € Miniature ovale cerclée de laiton représentant une jeune femme en robe bleue. Milieu du XIXe sièc Auction 29/10/2018 Prix : 76.00 € Bénitier en argent ajouré à décor de carquois, torche enflammée, couple d'oiseaux se becquetant Auction 29/10/2018 Prix : 36.00 € Vase triple cornet en argent uni, les cols évasés et mouvementés, la monture à piédouche et enr //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>