PARIS Boîte à jetons rectangulaire à fond orangé, décorée sur le couvercle de deux réserves blanches bordées de filets or, agrémentées d'un bouquet de fleurs. À l'intérieur, six séparations à filets or pour les jetons. Prise du couvercle en forme d'anneau. Marquée "Feuillet" en lettres cursives or. XIXe siècle. Haut. : 9 cm ; Larg. : 23 cm ; Prof. : 16 cm (Usures d'or)

Date: 29/10/2018

Prix (TTC): 276.00 €