DIETLER Johann Friedrich (Soleure 1804-Bern 1874) "Portrait du Comte Paulier" Aquarelle, plume et encre noire, rehaut de gouache blanche partiellement oxydée, signée et datée "1850" à droite. Annoté au revers ainsi que sur le papier d'encadrement. Haut. : 23,5 cm ; Larg. : 19,5 cm (Quelques rousseurs, coins arrondis)

Date: 29/10/2018

Prix (TTC): 510.00 €