Bénitier en argent ajouré à décor de carquois, torche enflammée, couple d'oiseaux se becquetant sur fond feuillagé, fixé sur panneau quadrilobé recouvert de velours violet. Haut. du bénitier : environ 14 cm ; Haut. de l'ensemble : 26,5 cm ; Poids brut avec le support bois : 245 g. (Accidents et manques)

Date: 29/10/2018

Prix (TTC): 76.00 €