ITALIE. Bassano Corbeille ovale ajourée et son présentoir ajouré en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurettes. Anses et bord du plat décorés d'un ruban jaune. XIXe siècle. Long. du plat : 27,5 cm ; Long. de la corbeille : 24 cm

Date: 29/10/2018

Prix (TTC): 150.00 €