Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes de forme balustre, timbrée d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis portant la devise "Virtus in nobilibus placet", le versoir couvert cannelé, le couvercle à doucine souligné d'une moulure de palmettes, la prise bouton, le manche latéral en bois noirci. Paris, 1798-1809. Orfèvre : Denis-François FRANCKSON. Haut. : 25 cm ; Poids brut : 905 g (Légers chocs sur le fond)

Date: 29/10/2018

Prix (TTC): 357.00 €