PARIS, Manufacture de Locré Six tasses et leurs sous-tasse à décor polychrome d'un jeter de fleurettes. Sur les bords, filet bleu rehaussé d'un galon de dentelles or et dents de loup or. Marquées en bleu. Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 6,5 cm ; Diam. : 13 cm

Date: 29/10/2018

Prix (TTC): 327.00 €