Paire de pots couverts en argent uni, monogrammés, de forme balustre posant sur un piédouche, souligné de godrons, la prise de forme ovoïde à côtes torses. LONDRES, 1764-1765. Maîtres orfèvres : T. WHIPHAM et C. WRIGHT. Haut. : 15,5 cm ; Poids : 435 g. (Légers enfoncements)

Date: 15/06/2017

Prix (TTC): 478.00 €