THARAUD (Jérôme et Jean) : La Randonnée de Samba Diouf. Paris, Plon, 1922 ; in-12°, demi-maroquin framboise à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée. ÉDITION ORIGINALE, un des 125 exemplaires numérotés sur Japon, après 50 exemplaires numérotés sur Chine. De la Bibliothèque Charles Hayoit, avec son ex-libris (n° 1196 de la vente).

Date: 15/06/2017

Prix (TTC): 134.00 €