SEVRES Jatte ronde en pâte tendre à bord contourné à décor polychrome de trois bouquets de fleurs en plein et brindille. Filets bleus et or sur le bord. Marquée des deux L entrelacés en bleu, lettre-date q pour 1769, marque de peintre indéterminée. XVIIIe siècle Diam. : 21,2 cm Cf : Porte une étiquette « Jacqueline Pollés Trésors du passé »

Date: 14/09/2021

Prix (TTC): 102.00 €