Châtelaine en pomponne ornée de putti dans un cartouche rocaille supportant un étui-nécessaire à décor de musiciennes contenant sept ustensiles : cure oreille, cuiller, couteau, porte mine, deux tablettes en ivoire, paire de ciseau, passe lacet et deux petites boites en pendeloques. Travail probablement anglais, fin XVIIIe Hauteur : 19 cm (Petits accidents)

Date: 14/09/2021

Prix (TTC): 640.00 €