Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/09/2017 Prix : 3396.00 € Bague en fil d'or jaune 750 millièmes torsadé et platine 850 millièmes, le centre serti d'un diam Auction 12/09/2017 Prix : 2516.00 € Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un saphir ovale dans u Auction 12/09/2017 Prix : 2390.00 € Clip de revers en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, à décor d'enroulements, entiè Auction 12/09/2017 Prix : 1949.00 € Bracelet articulé en or 750 millièmes de deux tons, les maillons de forme ronde gravés à décor Auction 12/09/2017 Prix : 1887.00 € Clip de revers pouvant former pendentif en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, orné a Auction 12/09/2017 Prix : 1446.00 € Collier trois rangs de soixante-dix-sept, quatre-vingt-onze et quatre-vingt-dix-neuf perles de cultu Auction 12/09/2017 Prix : 1383.00 € CASTAN Gustave-Eugène (Genève 1823-Crozant 1892) "Promeneur dans la forêt" Huile sur toile, signà Auction 12/09/2017 Prix : 1320.00 € Bague en or jaune 750 millièmes de forme bombée, ornée de trois lignes de diamants ronds de taill Auction 12/09/2017 Prix : 792.00 € ROLEX Référence 2616. Montre bracelet en or gris 750 millièmes, boîtier carré. Cadran argenté Auction 12/09/2017 Prix : 691.00 € École flamande du début du XVIIIe siècle "Bassin d'Apollon à Versailles" Dessin à l'encre, plum Auction 12/09/2017 Prix : 629.00 € D'après CHASSERIAU "Étude de femmes" Deux copies, dessins. Haut. : 26,3 et 26,5 cm ; Larg. : 20,5 Auction 12/09/2017 Prix : 603.00 € École flamande vers 1700 "Vénus allongée dans un paysage" Panneau de cuivre. Haut. : 14,7 cm ; La Auction 12/09/2017 Prix : 440.00 € Monture de porte-huilier en argent ajouré à décor de feuilles de laurier et moulures de godrons, Auction 12/09/2017 Prix : 276.00 € École française du XIXe siècle "Étude de femme en robe, personnages et tête d'homme" Dessin à Auction 12/09/2017 Prix : 196.00 € BOITARD M - JANIN J. : Le jardin des plantes. Description et moeurs des mammifères de la ménagerie Auction 12/09/2017 Prix : 188.00 € École française du XIXe siècle . "Études de chevaux". Dessin à la plume. Haut. : 15,7 cm ; Larg Auction 12/09/2017 Prix : 188.00 € VAN OSTADE "Scène de taverne" Panneau. Haut. : 20,7 cm ; Larg. : 18,3 cm ON JOINT : "La dispute". H Auction 12/09/2017 Prix : 188.00 € Attribué à Louis-Gabriel MOREAU, dit L'AÎNÉ (1740-1806) "Personnages devant un temple" Aquarelle Auction 12/09/2017 Prix : 37.00 € PARIS Paire de vases en porcelaine à décor polychrome floral et filets or dits "Vases de mariage". //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>