Monture de porte-huilier en argent ajouré à décor de feuilles de laurier et moulures de godrons, la terrasse ovale reposant sur quatre pieds griffes. PARIS, 1776-1777 (lettre N). Orfèvre : Pierre VALLIÈRE, reçu maître en 1776. La prise en forme de colonne, non poinçonnée, probablement rapportée. Haut. : 26 cm ; Larg. : 27,6 cm ; Poids : 1.078 kg

Date: 12/09/2017

Prix (TTC): 440.00 €