PASCIN Jules (1885-1930) "La vallée heureuse, 1929" Encre et aquarelle sur papier d'Arches, signée "Pascin" au crayon en bas à gauche Haut. : 36 cm ; Larg. : 39,5 cm Provenance : - Ancienne Collection Michelle Todt - Collection particulière, Paris Exposition : 2014-2015, "Pascin au Japon", exposition itinérante au Japon, entre le 08/07/2014 et le 29/03/2015. Itinérance : The Museum of Fine Arts, Gifu (08/07-24/08/2014) Kushiro Art Museum, Hokkaïdo (05/09-19/10/2014) Prefectoral. - Museum of Art, Kumamoto (30/10/2014-12/01/2015) Panasonic Shiodome Museum, Tokyo (17/01-29/03/2015), n° 119 du catalogue.

Date: 12/03/2018

Prix (TTC): 3019.00 €