Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé en polychromie figurant la Sainte-Famille, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontage à clé par le fond, mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. Signée "Fres ESQUIVILLON & DELHOUDENS" sur le cadran et le mouvement. XVIIIe siècle. Diam. : 38 mm ; Poids brut : 57,5 g. (Manque et réparation)

Date: 03/05/2017

Prix (TTC): 1572.00 €