Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/04/2018 Prix : 377.00 € Broche en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, de forme navette ajourée ornée, au cen Auction 11/04/2018 Prix : 319.00 € MEXIQUE, Colima - Vers 100 av. J.C. Vase anthropomorphe en terre cuite vernissée à décor incisé Auction 11/04/2018 Prix : 314.00 € École française du XIXe siècle - "Deux jours de mariage" - "Deux ans de mariage" Suite de deux e Auction 11/04/2018 Prix : 273.00 € GIRAUDOUX (Jean) : Simon le Pathétique. Illustrations de 12 pointes sèches par Hermine David. Pari Auction 11/04/2018 Prix : 255.00 € Broche ronde, la monture en or jaune 750 millièmes, ornée d'une miniature représentant deux femme Auction 11/04/2018 Prix : 255.00 € École française 1801, ZENDER*** "Portrait de jeune homme" Miniature ovale, signée et datée en ba Auction 11/04/2018 Prix : 251.00 € Fauteuil canné en bois naturel sculpté à dossier plat à décor de fleurettes, coquilles et crois Auction 11/04/2018 Prix : 229.00 € Oeuf en bois sculpté en relief de trois personnages et de fruits. Haut. : 7 cm (Fente) Auction 11/04/2018 Prix : 229.00 € PEROU, Vicus - Vers 300 av. J.C. Verseuse antropomorphe en terre cuite vernissée. Haut. : 24,5 cm ( Auction 11/04/2018 Prix : 191.00 € Théière quadripode en argent à côtes et feuillage, le manche en bois. France, vers 1850. Poinço Auction 11/04/2018 Prix : 191.00 € Alexandre BOUDAN (1600-1671) et Michel LASNE (1595-1667) "Marie de Médicis, reine de France, avec s Auction 11/04/2018 Prix : 191.00 € Anton van DYCK (1599-1641) (d'après) "Charles Ier, roi d'Angleterre, d'Écosse et d'Irlande" ; "Hen Auction 11/04/2018 Prix : 188.00 € Paire de fauteuils en bois relaqué crème à dossier plat carré, pieds fuselés cannelés. Style L Auction 11/04/2018 Prix : 186.00 € TERENCE : Comédies. Amsterdam, 1724; 2 vol., in-12°, veau brun, dos à nerfs orné, Armes frappée Auction 11/04/2018 Prix : 176.00 € Commode en bois naturel, travail de l'Est, ouvrant à trois tiroirs, à décor géométrique en marq Auction 11/04/2018 Prix : 153.00 € Quatre tabatières en bois sculpté. (Accidents et manques) Auction 11/04/2018 Prix : 127.00 € Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) "Repos des vagabonds". 1911. Eau-forte. 243 x 327. Crauzat Auction 11/04/2018 Prix : 125.00 € Paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes, de forme ronde, ornée de diamants ronds et coussi Auction 11/04/2018 Prix : 125.00 € Paire d'appliques à décor de boules en verres et pampilles dans le goût de la Maison BAGUÈS. Ha Auction 11/04/2018 Prix : 125.00 € Commode miniature en bois naturel ouvrant à cinq tiroirs dont trois tiroirs dans le rang supérieur Auction 11/04/2018 Prix : 102.00 € Petite table à ouvrage de forme octogonale en bois naturel ouvrant à un plateau sur le dessus, pie Auction 11/04/2018 Prix : 75.00 € Deux gravures encadrées : 182 x 172 / 655 x 870 (à vue - IIème fête flamande, d'après David Ten Auction 11/04/2018 Prix : 63.00 € Boîte à cigarettes en argent anglais gravée d'entrelacs. Poids : 79 g. Auction 11/04/2018 Prix : 38.00 € Petit coffret en agate, monture en laiton doré, couvercle bombé orné de 3 pierres rouges. Haut. : Auction 11/04/2018 Prix : 25.00 € BOULENGER. Petite sculpture, Athlète en bronze argenté (?), signée. Haut. : 10 cm Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>