Anton van DYCK (1599-1641) (d'après) "Charles Ier, roi d'Angleterre, d'Écosse et d'Irlande" ; "Henriette Marie de Bourbon, reine d'Angleterre, d'Écosse et d'Irlande". Gravé par P. de Jode II. 336 x 460 et 335 x 465. Belles épreuves rognées au sujet mais bien complètes de la tablette. Plusieurs plis verticaux et horizontaux médians à la 1re. La 2e avec de nombreuses habiles restaurations comblant des manques. Ens. 2 p.

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 191.00 €