SÈVRES Quatre sucriers en pâte dure munis de deux anses à fond or du service du roi Louis-Philippe, à décor du monogramme couronné entouré d'une guirlande de lauriers. Filets or sur les bords. Marqués "Année 1847". Château de Bizy. XIXe siècle. Haut. pour deux : 10 cm ; Haut. pour deux : 8,5 cm (Manque les quatre couvercles)

Date: 12/12/2017

Prix (TTC): 276.00 €