Max Ernst (1891-1976) Le Singe poursuivi par un éléphant pour un vol de chapeau. 1974. Lithographie. 465 x 575. Spies-Leppien B 1014. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 99 épreuves. Cadre.

Date: 12/12/2017

Prix (TTC): 229.00 €