Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/09/2020 Prix : 2998.00 € Un bouton d'oreille en or gris 750 millièmes orné d'un diamant rond de taille brillant pesant 1,26 Auction 10/09/2020 Prix : 2679.00 € Douze cuillers et douze fourchettes en argent modèle filets coquille feuillagé et monogrammé comp Auction 10/09/2020 Prix : 2492.00 € ROBERTS (David). The Holy Land, Syria, Idumea; Arabia, Egypt, & Nubia. New-York, D. Appleton & Co, ( Auction 10/09/2020 Prix : 1815.00 € Lot de 6 pièces de 20 Fr suisse Poids : 38,5 gr Auction 10/09/2020 Prix : 1713.00 € Lot de 11 pièces de 10 FF (usées et frottées) Poids : 34, 9 gr Auction 10/09/2020 Prix : 1595.00 € 20 dollars or Liberty 1900 (frottée) Poids : 33,3 gr Auction 10/09/2020 Prix : 1595.00 € 20 dollars or Liberty 1924 Poids : 33,3 gr Auction 10/09/2020 Prix : 1595.00 € 20 dollars or Liberty 1908 (usée et frottée) Poids : 33,3 gr Auction 10/09/2020 Prix : 1595.00 € 20 dollars or Liberty 1908 Poids : 33,3 gr Auction 10/09/2020 Prix : 1595.00 € 20 dollars or Liberty 1900 (usée et frottée) Poids : 33,3 gr Auction 10/09/2020 Prix : 1595.00 € 20 dollars or Liberty 1908 (usée et frottée) Poids : 33,3 gr Auction 10/09/2020 Prix : 1595.00 € 20 dollars or Liberty 1900 (usée) Poids : 33,3 gr Auction 10/09/2020 Prix : 829.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes les maillons piriforme émaillé bleu dans un entourage Auction 10/09/2020 Prix : 701.00 € Bracelet rigide ouvrant en or gris 750 millièmes gravé, orné de cinq perles de culture blanches e Auction 10/09/2020 Prix : 689.00 € Bracelet rigide ouvrant en or gris 750 millièmes gravé, orné de cinq perles de culture grises en Auction 10/09/2020 Prix : 623.00 € RIMBAUD (Arthur). A season in hell. New York, Editions limitées Club, 1986. In-8, sky rouge, titre Auction 10/09/2020 Prix : 578.00 € Bracelet rigide ouvrant en or gris 750 millièmes gravé, orné de cinq perles de culture grises en Auction 10/09/2020 Prix : 307.00 € Montre de col en or Verre manquant Poids brut : 24,4 gr Auction 10/09/2020 Prix : 255.00 € SUISSE ? Bouillon de malade muni de deux anses plates contournés. À décor polychrome au centre d' Auction 10/09/2020 Prix : 246.00 € Montre de col en or et dos émaillé bleu Vere manquant Poids brut : 19,5 gr Auction 10/09/2020 Prix : 229.00 € Cuiller à ragout en argent modèle uniplat. Besançon 1745. Maître orfèvre Pierre-François GRAND Auction 10/09/2020 Prix : 199.00 € MACHIAVEL (Nicolas). The works. Londres, Churchill, 1720. In-folio, veau brun, dos à nerfs moderne. Auction 10/09/2020 Prix : 165.00 € Douze cuillers à thé en vermeil 950 millièmes, modèle filet, la spatule gravée de feuilles d'ac Auction 10/09/2020 Prix : 140.00 € Pince à sucre e vermeil 950 millièmes, modèle filets, prises griffe, le fretel en forme de gland. Auction 10/09/2020 Prix : 74.00 € PRÉVOST (Abbé). Histoire de Manon Lescaut. Gladys frère, 1875. In-8, maroquin rouge, encadrement Auction 10/09/2020 Prix : 64.00 € Lot de deux cuillers saupoudreuses 950 millièmes. Pour une modèle baguette à décor de volutes fe Auction 10/09/2020 Prix : 63.00 € Cuiller à ragout en argent 950 millièmes modèle filets. Paris 1819 - 38. Maître orfèvre MALHER. Auction 10/09/2020 Prix : 51.00 € Deux épingles à cravate dont une sertie d'un dernier romaine IVLIA AVGVSTA //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>