RIMBAUD (Arthur). A season in hell. New York, Editions limitées Club, 1986. In-8, sky rouge, titre en lettres noires, dos lisse (lég. passé), étui de toile noire. Traduction par Paul Schmit (le texte français en regard), illustrée de 8 photogravures d'après les photographies de Robert Mapplethorpe. Tirage à 1000 exemplaires, signés par Robert Mapplethorpe et Paul Schmidt.

Date: 10/09/2020

Prix (TTC): 623.00 €