SUISSE ? Bouillon de malade muni de deux anses plates contournés. À décor polychrome au centre d'un large bouquet de fleurs avec feuillage en vert de cuivre. Filet jaune bleu et brun sur les bords. Anse ornée de quadrillés orange et d'une demi-marguerite en relief. Fleurettes au déversoir. XVIIIème siècle Longueur : 25,2cm Etat : légères égrenures au bec verseur, manque le couvercle, craquelures

Date: 10/09/2020

Prix (TTC): 255.00 €