LARCHE François-Raoul (1860-1912). "Buste d'enfant". Épreuve en bronze doré, signée "R. LARCHE" sur l'épaule droite. Porte le cachet du fondeur "Siot-Decauville fondeur Paris" sur une plaque sous la base et la marque "Siot Paris" au revers. Porte le numéro "P.981". Haut. : 17,5 cm dont piédouche en pierre dure à l'imitation du marbre (Haut. : 6 cm).

Date: 03/04/2018

Prix (TTC): 382.00 €