Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/03/2018 Prix : 127.00 € [perspective]. JEAURAT (Edme Sébastien). Traité de perspective a l'usage des artistes. Où l'on dà Auction 19/03/2018 Prix : 127.00 € RENOIR Auguste. "Baigneuse nue à demi-jambe". Eau-forte. Haut. : 25,5 cm ; Larg. : 16,5 cm. Encadrà Auction 19/03/2018 Prix : 125.00 € Christian DIOR Broche en métal en forme d'insecte, sertie de pierres jaunes, les ailes en résine. Auction 19/03/2018 Prix : 125.00 € Christian LACROIX Deux paires de clips d'oreilles en métal avec pierres fantaisie de couleur, une d Auction 19/03/2018 Prix : 125.00 € Christian LACROIX Parure en forme de fleur en métal doré émaillé avec pierres fantaisie, compren Auction 19/03/2018 Prix : 125.00 € Christian LACROIX Broche en métal doré à décor de pierres blanches. Signée. Haut. : 8,5 cm ON J Auction 19/03/2018 Prix : 124.00 € [RELIURE aux armES]. FONTENELLE (Bernard Le Bovier de). [L'Esprit de Fontenelle. Ou Recueil de pensà Auction 19/03/2018 Prix : 124.00 € [RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L'Office de la Semaine Sainte, a l'usage de la maison du Roy []. A Auction 19/03/2018 Prix : 124.00 € LUCAIN. La Pharsale. Traduite en françois par M. Marmontel. A Paris, Chez Merlin, Libraire, 1766. 2 Auction 19/03/2018 Prix : 119.00 € Christian DIOR Broche en métal doré en forme d'abeille, à décor de strass. Signée. Haut. : 4,5 Auction 19/03/2018 Prix : 106.00 € Christian DIOR Parure en métal comprenant un collier, une paire de pendants d'oreilles et une broch Auction 19/03/2018 Prix : 106.00 € Christian LACROIX Deux paires de clips d'oreilles en métal et métal doré en forme de coeur. Signà Auction 19/03/2018 Prix : 106.00 € Jean-Louis SCHERRER Parure en métal doré et pierres fantaisie vertes, comprenant une broche barret Auction 19/03/2018 Prix : 102.00 € [DORÉ]. ÉNAULT (Louis). Londres. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1876. Petit in-folio, demimaroq Auction 19/03/2018 Prix : 100.00 € Christian LACROIX Broche en métal doré en forme de coeur couronné retenant des pierres fantaisie Auction 19/03/2018 Prix : 100.00 € Christian LACROIX Lot en métal doré avec pierres fantaisie, comprenant : - une broche en forme de Auction 19/03/2018 Prix : 100.00 € DAUM à Nancy. Vase oignon en verre marmoréen bleu et vert, signé sur la panse "Daum Nancy", Croix Auction 19/03/2018 Prix : 94.00 € Christian DIOR Lot de quatre broches papillon en métal beige et métal noir. Signées. (Petits manq Auction 19/03/2018 Prix : 94.00 € Christian LACROIX Paire de clips d'oreilles en métal doré sertie de pierres fantaisie de couleurs. Auction 19/03/2018 Prix : 81.00 € Christian LACROIX Deux paires de clips d'oreilles en métal doré : l'une en forme de coeur ajouré Auction 19/03/2018 Prix : 81.00 € Guy LAROCHE Bracelet chaîne en métal doré à décor de poissons en pampilles. Signé. Long. : 22 Auction 19/03/2018 Prix : 81.00 € KENZO Serviette de bain éponge en coton, rectangulaire, à décor de poissons sur fond turquoise, b Auction 19/03/2018 Prix : 75.00 € Christian LACROIX Paire de clips d'oreilles en métal doré avec fausses perles et pierres fantaisie Auction 19/03/2018 Prix : 75.00 € Jean-Louis SCHERRER PAR GOOSENS Importante broche en métal doré en forme de loup, sertie de pierre Auction 19/03/2018 Prix : 75.00 € Sonia RYKIEL Sac cabas en tissu bordeaux et lanières en cuir marron. Haut. : 29 cm ; Long. : 27 cm Auction 19/03/2018 Prix : 75.00 € BIRMANIE (?). Tablette en terre cuite. Haut. : 10,7 cm ; Larg. : 6 cm Auction 19/03/2018 Prix : 69.00 € Christian LACROIX Broche en métal doré en forme d'éléphant avec émail et pierres fantaisie. Sig Auction 19/03/2018 Prix : 62.00 € Christian LACROIX Paire de clips d'oreilles en métal doré de forme triangulaire avec pierres fanta Auction 19/03/2018 Prix : 62.00 € Stéphane KELIAN Paire de bottes en daim noir. Taille 6. (Très bon état, jamais portées) Dans leu Auction 19/03/2018 Prix : 60.00 € Christian LACROIX Importante paire de clips d'oreilles en métal en forme de fleur, à décor de pie Auction 19/03/2018 Prix : 50.00 € Christian LACROIX Paire de clips d'oreilles en métal doré avec pierres blanches. Signée. Haut. : Auction 19/03/2018 Prix : 50.00 € Sonia RYKIEL Broche siglée en métal doré rehaussée d'une étoile avec strass. Signée. Haut. : 6 Auction 19/03/2018 Prix : 49.00 € 173[REFUGE (Eustache de)]. Le Secret des Cours, ou les Memoires de Walsingham, secretaire d'Etat sou Auction 19/03/2018 Prix : 47.00 € Christian DIOR Broche en métal en forme de colombe. Long. : 7,5 cm Auction 19/03/2018 Prix : 45.00 € Christian DIOR Paire de clips d'oreilles de forme ronde en métal ajouré, siglée. Signée. Diam. : Auction 19/03/2018 Prix : 45.00 € Christian LACROIX Paire de clips d'oreilles en métal en forme de taureau. Signée. Haut. : 3,5 cm D Auction 19/03/2018 Prix : 42.00 € Karl LAGARFIELD Deux paires de clips d'oreilles siglées en métal et métal doré. Haut. : 3 cm Auction 19/03/2018 Prix : 37.00 € Cécile JEANNE Parure en métal doré et résine en forme d'oiseau, comprenant une broche et une pai Auction 19/03/2018 Prix : 37.00 € UNGARO Paris Sac siglé polychome sur fond noir, à décor de roses, saxophones et léopard. Haut. : Auction 19/03/2018 Prix : 32.00 € Christian DIOR Paire de clips d'oreilles ovales en métal ajouré à décor de strass. (Manques) Sig Auction 19/03/2018 Prix : 27.00 € CÉLINE Porte-clés siglé en métal doré. Signé. Haut. : 8,5 cm Dans son étui. Auction 19/03/2018 Prix : 27.00 € Lot comprenant : - Nina RICCI. Paire de clips d'oreilles ronds en métal doré à décor d'un poiss Auction 19/03/2018 Prix : 25.00 € École moderne. "Paysage". Vernis mou, monogrammé CS en bas à droite. Haut. : 15 cm ; Larg. : 18,5 Auction 19/03/2018 Prix : 25.00 € Stéphane KELIAN Paire de nus-pieds en tissu noir et liserets vernis. Taille 5 ½. (Très bon éta Auction 19/03/2018 Prix : 25.00 € Stéphane KELIAN Paire de nus-pieds en daim noir à talons compensés dorés. Taille 6. (Très bon Auction 19/03/2018 Prix : 16.00 € Christian DIOR Trois vaporisateurs à parfum en métal doré "Hypnotic Poison". Dans une trousse Dio Auction 19/03/2018 Prix : 15.00 € LARIO 1898 Paire d'escarpins en cuir camel à décor de pastilles crèmes. Taille 39. (Très bon à Auction 19/03/2018 Prix : 12.00 € Stéphane KELIAN Paire de nus-pieds en strass polychrome. Taille 5 ½. (Bon état). Dans leur ét Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>