[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L'Office de la Semaine Sainte, a l'usage de la maison du Roy []. A Paris, Chez Jean-Baptiste Garnier, 1756. In-12, maroquin rouge, filet et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES de Marie Jos èphe de Saxe, DAUPHINE de France (1731-1767). Mors frottés ; coins émoussés ; petite griffe sur le premier plat.

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 124.00 €