[RELIURE aux armES]. FONTENELLE (Bernard Le Bovier de). [L'Esprit de Fontenelle. Ou Recueil de pensées tirées de ses ouvrages]. S.l.n.d. In-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Mors partiellement fendus et un coin émoussé, mais Exemplaire aux armes Boulongne .

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 124.00 €