Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/04/2017 Prix : 503.00 € CHINE Statuette de bouddha en bronze laqué polychrome et or, assis en padmasana sur un socle en for Auction 27/04/2017 Prix : 503.00 € OMERTH Georges (act.1895-1925) "Pierrot" Sculpture chryséléphantine sur socle circulaire, signée Auction 27/04/2017 Prix : 377.00 € MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat Plat creux octogonal à bord contourné à godrons, motif floral au Auction 27/04/2017 Prix : 251.00 € MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat Huit assiettes à bords contournés, filet, décor d'un motif flora Auction 27/04/2017 Prix : 251.00 € DELFT Deux grands plats ronds en faïence à décor polychrome de personnages. XVIIIe siècle. Haut. Auction 27/04/2017 Prix : 251.00 € Grand plateau de service rectangulaire en métal argenté à deux anses, à décor de filets. Long. Auction 27/04/2017 Prix : 251.00 € LOT 12 / 1 Fer en laiton LOT 13 / 1 Fer en laiton LOT 14 / 1 Fer en laiton, surmonté d'un coq LOT 1 Auction 27/04/2017 Prix : 201.00 € Une aiguière et une carafe en verre, gravé de fleurs pour l'une et guirlandes pour l'autre, montur Auction 27/04/2017 Prix : 201.00 € Lanterne en tôle peinte. Haut. : 75 cm Deux lanternes en tôle peinte. ON JOINT : Quatre abat-jour Auction 27/04/2017 Prix : 163.00 € Divinité à quatre bras. Bronze. Haut. : 29,8 cm ; Larg. : 10,5 cm Auction 27/04/2017 Prix : 150.00 € CHRISTOFLE Légumier couvert à deux anses, prise en forme de pomme de pin, signé. Haut. : 15 cm Auction 27/04/2017 Prix : 125.00 € LALIQUE France Flacon à parfum à décor sur le bouchon de deux anémones, en verre moulé, les pis Auction 27/04/2017 Prix : 100.00 € Confiturier couvert sur piédouche en verre, monture en argent 925 millièmes, à décor de fleurs e Auction 27/04/2017 Prix : 100.00 € Lanterne d'applique en tôle. Haut. : 48 cm Lanterne d'applique en tôle. Maison "Léon Luchaire" à Auction 27/04/2017 Prix : 88.00 € Plateau ovale en métal argenté, à décor de filets rubannés. Long. : 42,5 cm ; Larg. : 28 cm Auction 27/04/2017 Prix : 88.00 € LALIQUE France Baguier en verre moulé pressé, figurant un moineau. Signé. Haut. : 10,5 cm ; Diam. Auction 27/04/2017 Prix : 62.00 € LOT 1 / 3 Fers en bois LOT 2 / 4 Fers en fonte LOT 3 / 2 Fers et un fer en terre cuite anciens Auction 27/04/2017 Prix : 62.00 € LOT 4 / 2 Fers dont un marqué Entreprise MFG Co Phila LOT 5 / 2 Fers forme ogive LOT 6 / 2 Fers v Auction 27/04/2017 Prix : 62.00 € LOT 16 / 6 Fers avec cheminée LOT 18 / 5 Fers LOT 19 / 19 Fers divers, années 50/60... LOT 20 / 22 Auction 27/04/2017 Prix : 60.00 € BOISTEL Léo (1860-1925) "Le souper" et "Élégante à la table de jeu", circa 1895 Deux aquarelles Auction 27/04/2017 Prix : 50.00 € Masque africain à décor d'une vache, noir et blanc. Haut. : 58 cm ; Larg. : 40 cm (Accidents) Masq Auction 27/04/2017 Prix : 25.00 € LOT 26 / 5 Fers ovales LOT 27 / Boite en laiton cuir avec caducée et 5 éléments en laiton LOT 28 //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>