MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat Huit assiettes à bords contournés, filet, décor d'un motif floral au centre et sur l'aile. Diam. : 24,5 cm (Égrenures, accidents) ON JOINT : - Plat ovale à bord contourné, filet, décor d'un motif floral au centre et sur l'aile. Long. : 33,5 cm ; Larg. : 22,5 cm.(Égrenures, accidents) - Corbeille en faïence polychrome à décor floral, bord ajouré, filets, fleurs en relief. Haut. : 8,5 cm ; Diam. du col : 26,5 cm. (Restauration) XVIIIe siècle.

Date: 27/04/2017

Prix (TTC): 251.00 €