DELFT Deux grands plats ronds en faïence à décor polychrome de personnages. XVIIIe siècle. Haut. : 5,5 cm ; Diam. : 34,5 cm (Éclats) DELFT Deux plats circulaires formant pendant, à décor polychrome, au centre, pour l'un d'un oiseau posé sur une barrière fleurie, pour l'autre dans un paysage. XVIIIe siècle. Diam. : 34,5 cm (Égrenures sur le bord)

Date: 27/04/2017

Prix (TTC): 251.00 €