Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/10/2017 Prix : 3522.00 € Jean COCTEAU (1889-1963), Atelier Madeleine JOLLY "Orphée et Eurydice" Plat circulaire en céramiqu Auction 26/10/2017 Prix : 3019.00 € Jean COCTEAU (1889-1963), Atelier Madeleine JOLLY "Double masque aux feuilles" Plat creux circulaire Auction 26/10/2017 Prix : 711.00 € ALGÉRIE. GAFFAREL (Paul) : Algérie. Histoire, Conquête et Colonisation. Paris, Firmin-Didot, 1883 Auction 26/10/2017 Prix : 629.00 € Tapis TEBRIZ (chaîne et trame en coton, velours en laine). Nord-ouest de la Perse, vers 1920. Long. Auction 26/10/2017 Prix : 440.00 € ITALIE. Ensemble de quatre albums de photographies de villes, architectures et tableaux divers. Vers Auction 26/10/2017 Prix : 402.00 € Navette à encens en argent 950 millièmes, posant sur un piédouche, décorée en repoussé de god Auction 26/10/2017 Prix : 392.00 € ENFANTINA. BOUTET de MONVEL : Chansons de France pour les Petits Français. Vieilles Chansons et Ron Auction 26/10/2017 Prix : 196.00 € LYON. POULLAIN de LUMINA : Histoire de l'Église de Lyon. Lyon, Berthoud, 1770 ; in-4°, veau orné Auction 26/10/2017 Prix : 188.00 € MANUSCRIT. Hymnes du Bréviaire de Citeaux. Recueil manuscrit des hymnes chantés au cours des offic Auction 26/10/2017 Prix : 159.00 € GUÉRIN (Victor) : La Terre Sainte. Paris, Plon-Nourrit, 1882-1884 ; deux forts volumes in-folio, pe Auction 26/10/2017 Prix : 85.00 € ÉLUARD (Paul) : Corps mémorable. Douze photographies par Lucien CLERGUE et Pierre SEGHERS. (Double Auction 26/10/2017 Prix : 49.00 € GAUTIER (Léon) : La Chevalerie. Paris, Sanard et Derangeon, s.d. ; fort volume in-8°, demi-basane //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>