MANUSCRIT. Hymnes du Bréviaire de Citeaux. Recueil manuscrit des hymnes chantés au cours des offices des fêtes du Temporal. In-folio composé de 268 pages manuscrites, rédigées à l'encre noire, les portées à l'encre rouge. Manuscrit composé au milieu du XVIIIe siècle, relié en vélin vert, pièce de titre en maroquin rouge sur le dos, tranches rouges. (Mors supérieur fendu, accroc sur le plat supérieur)

Date: 26/10/2017

Prix (TTC): 188.00 €