Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/03/2017 Prix : 188.00 € Petite table rectangulaire à un tiroir en ceinture, les pieds tournés réunis par une entretoise. Auction 29/03/2017 Prix : 188.00 € Petite table en bois fruitier à un tiroir en ceinture, pieds tournés réunis par un entretoise. Auction 29/03/2017 Prix : 188.00 € Console de forme trapézoïdale en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture, tab Auction 29/03/2017 Prix : 188.00 € CHINE Trois tables gigognes hexagonales en bois sculpté. Haut. : 74, 68 et 62 cm Auction 29/03/2017 Prix : 188.00 € Petit miroir, cadre en bois noir et or. Haut. : 35 cm ; Larg. : 30 cm (Accidents) Auction 29/03/2017 Prix : 176.00 € Petite glace à deux portes en bois peint à décor polychrome floral. Auction 29/03/2017 Prix : 163.00 € Paire de grands pique-cierge en laiton posant sur une base triangulaire. Montés en lampe. Auction 29/03/2017 Prix : 163.00 € Petit miroir, cadre doré, large fronton. Haut. : 46 cm ; Larg. : 26 cm Auction 29/03/2017 Prix : 138.00 € Glace dans un cadre en bois sculpté, fronton ajouré. (Traces de dorure) Auction 29/03/2017 Prix : 138.00 € Deux bougeoirs en métal argenté, base octogonale à gradins. Haut. : 23 cm (Usures) Auction 29/03/2017 Prix : 125.00 € Table de salle à manger rectangulaire en acajou et placage d'acajou, reposant sur un piétement qua Auction 29/03/2017 Prix : 125.00 € Deux fauteuils à dossier plat, dit À la Reine, en bois naturel mouluré et sculpté à décor de f Auction 29/03/2017 Prix : 125.00 € Table de forme rognon en bois de placage marqueté à fond de croisillons, ouvrant à un tiroir en c Auction 29/03/2017 Prix : 125.00 € Attribuée à Robert HELMAN (1910-1990) "Composition florale" Huile sur toile, signée "Helman" en b Auction 29/03/2017 Prix : 125.00 € BACCARAT Neuf verres à pied. Signés. Auction 29/03/2017 Prix : 113.00 € Grande table basse rectangulaire à coins arrondis, en cuir de Cordoue, dans le goût Chinois. Haut. Auction 29/03/2017 Prix : 100.00 € Fauteuil canné Louis XV en bois naturel mouluré et sculpté, les pieds cambrés, galette en cuir f Auction 29/03/2017 Prix : 100.00 € Suite de quatre gravures en couleurs, "Parcs". Encadrées, sous verre. Auction 29/03/2017 Prix : 100.00 € Deux éléments en bois doré scupté de feuillages. XIXe siècle. Haut. : 60 cm ; Larg. : 14 cm (Pe Auction 29/03/2017 Prix : 94.00 € CHRISTOFLE Plat creux de forme ovale en métal argenté, à décor de filets rubannés. Haut. : 4 cm Auction 29/03/2017 Prix : 88.00 € Suite de six gravures anglaises en couleurs, "Les Mois". (Piqûres) Auction 29/03/2017 Prix : 88.00 € Dans le goût de Alexander ROSLIN "Portrait de Madame Boucher" Pastel sur papier marouflé (?) sur c Auction 29/03/2017 Prix : 62.00 € Armoire en bois fruitier, travail du XVIIIe siècle. Auction 29/03/2017 Prix : 62.00 € Suite de quatre fauteuils cannés de style Louis XV. Haut. : 84 cm ; Larg. : 62 cm Auction 29/03/2017 Prix : 62.00 € Secrétaire droit en bois de placage ouvrant à un abattant, découvrant deux grand casiers, quatre Auction 29/03/2017 Prix : 62.00 € Petite bibliothèque en bois de placage marqueté de frisage de forme rectangulaire, dessus marbre. Auction 29/03/2017 Prix : 62.00 € Guéridon à plateau circulaire en marbre gris de Sainte Anne, inscrit dans une lingotière ajourée Auction 29/03/2017 Prix : 50.00 € Glace rectangulaire, cadre doré Haut. : 54,5 cm ; Larg. : 65,5 cm Auction 29/03/2017 Prix : 50.00 € Petit miroir rectangulaire, cadre baguettes doré. Auction 29/03/2017 Prix : 50.00 € Deux hommes debout en bois teinté, montants demi-colonnes torses. Haut. : 208 cm ; Larg. : 105 cm ; Auction 29/03/2017 Prix : 50.00 € Deux petites étagères d'angle en bois naturel. Haut. : 63 cm ; Larg. : 35 cm Auction 29/03/2017 Prix : 42.00 € VERNET-BONFORT Robert (né en 1934) "Le Canal Saint Bernard à Venise" Huile sur toile, signée en b Auction 29/03/2017 Prix : 37.00 € Armoire pointe de diamant en noyer à deux portes et un tiroir. Haut. : 156 cm ; Larg. : 174 cm ; Pr Auction 29/03/2017 Prix : 37.00 € Deux pinces à sucre en argent 950 millièmes : - une petite à prise griffes et décor de palmettes Auction 29/03/2017 Prix : 37.00 € Applique en bois doré à trois bras de lumière. Haut. : 61 cm ; Larg. : 25 cm (Accidents) Auction 29/03/2017 Prix : 12.00 € Porte-revues en bois naturel ajouré à trois casiers, travail moderne. Auction 29/03/2017 Prix : 12.00 € Chaise à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté, les pieds cambrés. Style Louis XV. Haut. : Auction 29/03/2017 Prix : 12.00 € Trois tables gigognes en acajou effilé de bois clair. Travail Moderne. Auction 29/03/2017 Prix : 6.00 € Deux petites gravures représentant des vues de Venise. Auction 29/03/2017 Prix : 6.00 € Large patchwork en tissu figurant un arbre. Haut. : 138 cm ; Larg. : 175 cm avec bordure verte : La Auction 29/03/2017 Prix : 6.00 € Broderie dans un cadre en bois naturel figurant des bateaux. Cadre. Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>