JAPON, époque Meiji, XIXème siècle Petit paravent à quatre feuilles sur papier à fond or, décoré à l'encre, couleur et léger gaufrage sur fond de feuilles d'or, de scènes animées de personnages sur une terrasse ou dans des jardins parmi des nuées Dimensions d'une feuille : Haut. : 106,5 cm ; Larg. : 48,5 cm (Petites déchirures)

Date: 24/07/2020

Prix (TTC): 1914.00 €