Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 18/12/2017 Prix : 5409.00 € SÈVRES et PARIS Partie de service comprenant : une glacière sur piédouche, son intérieur et un Auction 18/12/2017 Prix : 1717.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 1 et 2. Reliure N° 1, 1948-49, N° 1 à 17, couverture illustré Auction 18/12/2017 Prix : 880.00 € Eugène Carrière (1849-1906) Le Sommeil (Jean-René Carrière). 1892. Lithographie. 427x 335. Del Auction 18/12/2017 Prix : 729.00 € PARIS. "Soldat Romain". Groupe en biscuit. XIXe siècle. Haut. : 30 cm. (Choc à la jambe et fêlure Auction 18/12/2017 Prix : 674.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 3 et 4. Reliure N° 3, 1949, N° 35 à 51, couverture illustrée Auction 18/12/2017 Prix : 674.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 19 à 24. Six volumes. Reliure N° 19, 1954, N° 279 à 291, couv Auction 18/12/2017 Prix : 613.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 9 à 12. Quatre volumes. Reliure N° 9, 1951, N° 137 à 153, cou Auction 18/12/2017 Prix : 503.00 € Paire de chaises et paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, à fond de canne. Épo Auction 18/12/2017 Prix : 490.00 € Le Journal de Tintin. Reliure N° 3, Édition belge. 1947, N° 24 à 40, couverture illustrée par E Auction 18/12/2017 Prix : 490.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 13 à 18. Six volumes. Reliure N° 13, 1952, N° 201 à 213, couv Auction 18/12/2017 Prix : 466.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 38 à 43. Six volumes. Reliure N° 38, 1958-59, N° 526 à 537, c Auction 18/12/2017 Prix : 429.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 5 et 6. Reliure N° 5, 1950, N° 69 à 85, couverture illustrée Auction 18/12/2017 Prix : 429.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 34 à 37. Quatre volumes. Reliure N° 34, 1957-58, N° 474 à 486 Auction 18/12/2017 Prix : 368.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 32 et 33. Reliure N° 32, 1957, N° 448 à 460, couverture illust Auction 18/12/2017 Prix : 306.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 7 et 8. Reliure N° 7, 1950-1951, N° 102 à 119, couverture illu Auction 18/12/2017 Prix : 306.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 29 et 30. Reliure N° 29, 1956, N° 409 à 421, couverture illust Auction 18/12/2017 Prix : 269.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 44 à 47, 49. Cinq volumes. Reliure N° 44, 1960, N° 596 à 605, Auction 18/12/2017 Prix : 245.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 57 à 61. Cinq volumes. Reliure N° 57, 1963, N° 756 à 765, cou Auction 18/12/2017 Prix : 245.00 € Le Journal de Spirou. Lot de 59 volumes. Reliures n° 207 à 257, 359, 260, 262, 264, 265. Les N° 2 Auction 18/12/2017 Prix : 184.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 25 et 26. Reliure N° 25, 1955, N° 357 à 369, couverture illust Auction 18/12/2017 Prix : 184.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 50, 51, et 53 à 55 Cinq volumes. Reliure N° 50, 1961, N° 666 Auction 18/12/2017 Prix : 122.00 € Le Journal de Tintin. Reliures N° 62, 65, 69, 86 à 90, 93, 94. Neuf volumes. B.E., un manque dans Auction 18/12/2017 Prix : 122.00 € Le Journal de Spirou. Lot de 6 volumes. Reliures n° 62 à 64, 66, 68, 70. Entre les N° 999 et 1091 Auction 18/12/2017 Prix : 85.00 € Le Journal de Spirou. Lot de 5 volumes. Reliures n° 41, 43, 45, 55, 60. Entre les n° 729 et 988 (1 Auction 18/12/2017 Prix : 75.00 € "Le Forgeron". Groupe en biscuit. Haut. : 36,5 cm. (Accidents et manques) Auction 18/12/2017 Prix : 73.00 € Lot de 17 reliures du Journal de Tintin. Reliures N° 13 (en 2 ex.), 15, 16, 19 à 21, 26 à 33, 37, Auction 18/12/2017 Prix : 36.00 € Le Journal de Tintin, l'Hebdoptimiste. Reliures N° 1, 3, 5 à 13. Onze volumes. B.E., complet de no Auction 18/12/2017 Prix : 36.00 € Lot de 15 reliures du Journal de Spirou. Reliures N° 36, 44, 46, 49 à 54, 57, 61, 67, 69, 75 (53 e Auction 18/12/2017 Prix : 25.00 € Coupe ronde évasée et ajourée sur piédouche, larges filets or. Haut. : 23 cm ; Diam. : 23,2 cm. Auction 18/12/2017 Prix : 24.00 € Le Journal de Tintin, Le Nouveau Tintin. Reliures N° 8, 13 à 19 ET 21. Neuf volumes. B.E., exempla //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>