Paire de chaises et paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, à fond de canne. Époque Louis XV. Les chaises estampillées François HORTAUX, ébéniste installé rue de Cléry sous le règne de Louis XV. Dimension des chaises : Haut. : 64 cm ; Larg. : 49 cm Dimension des fauteuils : Haut. : 87 cm ; Larg. : 60 cm

Date: 18/12/2017

Prix (TTC): 503.00 €