Le Journal de Tintin. Reliures N° 13 à 18. Six volumes.
Reliure N° 13, 1952, N° 201 à 213, couverture illustrée par Raoul Auger.
B.E., premier plat et intérieur bien frais, quelques jeux faits au crayon.
Reliure N° 14, 1952-53, N° 214 à 226, couverture illustrée par Hergé
B.E., premier plat et intérieur bien frais, dos décoloré, coiffes émoussées, gardes fendues. Bien complet des suppléments "Tintin Actualité".
Reliure N° 15, 1953, N° 227 à 239.
B.E., premier plat et intérieur bien frais, coins émoussés, traces de scotch, petit accident au dos. Bien complet des suppléments "Tintin Actualité".
Reliure N° 16, 1953, N° 240 à 252.
T.B.E., premier plat et intérieur bien frais, Bien complet des suppléments "Tintin Actualité" et des "points Tintin".
Reliure N° 17, 1953, N°253 à 265, couverture illustrée par Weinberg.
E.M., intérieur frais. Bien complet des suppléments "Tintin Actualité", mais sans les "points Tintin".
Reliure N° 18, 1953-54, N° 266 à 278, couverture illustrée par Graton.
B.E., premier plat et intérieur frais. Bien complet des suppléments "Tintin Actualité", mais sans les "points Tintin".
Date: 18/12/2017
Prix (TTC): 490.00 €