Le Journal de Tintin. Reliures N° 13 à 18. Six volumes. Reliure N° 13, 1952, N° 201 à 213, couverture illustrée par Raoul Auger. B.E., premier plat et intérieur bien frais, quelques jeux faits au crayon. Reliure N° 14, 1952-53, N° 214 à 226, couverture illustrée par Hergé B.E., premier plat et intérieur bien frais, dos décoloré, coiffes émoussées, gardes fendues. Bien complet des suppléments "Tintin Actualité". Reliure N° 15, 1953, N° 227 à 239. B.E., premier plat et intérieur bien frais, coins émoussés, traces de scotch, petit accident au dos. Bien complet des suppléments "Tintin Actualité". Reliure N° 16, 1953, N° 240 à 252. T.B.E., premier plat et intérieur bien frais, Bien complet des suppléments "Tintin Actualité" et des "points Tintin". Reliure N° 17, 1953, N°253 à 265, couverture illustrée par Weinberg. E.M., intérieur frais. Bien complet des suppléments "Tintin Actualité", mais sans les "points Tintin". Reliure N° 18, 1953-54, N° 266 à 278, couverture illustrée par Graton. B.E., premier plat et intérieur frais. Bien complet des suppléments "Tintin Actualité", mais sans les "points Tintin".

Date: 18/12/2017

Prix (TTC): 490.00 €